Абитуриентам

Оперативная информация о ходе приема

Приказы о зачислении, 2023

Информация о результатах приема в 2023-2024 учебном году

 

Приемная комиссия

Адрес размещения приемной комиссии:

184250, Мурманская область, г. Кировск, ул. 50 лет Октября, дом 2

тел.: 8 (81531) 5-54-08

e-mail: priem.kirovsk@mauniver.ru

Cайт Мурманского арктического университета

 

Правила приема в МАУ на программы СПО в 2024 году

(pdf) Правила приема на обучение

(pdf) Порядок учета индивидуальных достижений при приеме на обучение

Прием в университет для обучения по программам среднего профессионального образования (программы подготовки специалистов среднего звена) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетных ассигнований бюджета Мурманской области является общедоступным. Проведение вступительных испытаний не предусмотрено.

Абитуриент может подать заявления на несколько специальностей, в том числе на бюджетные места и на места по договорам с оплатой стоимости обучения, а также на различные формы получения образования (очную, заочную), по которым реализуются основные образовательные программы.

При подаче заявления на несколько специальностей, а также на различные формы получения образования поступающие в личном заявлении о приеме указывают специальности в соответствии с приоритетом. В случае изменения выбранного приоритета специальности абитуриент письменно информирует приемную комиссию о новом приоритете не позднее сроков окончания приема заявлений.

 

Сроки подачи заявлений, документов и зачисления

Прием по образовательным программам СПО проводится на первый курс по личному заявлению граждан.

Очная форма обучения
(на базе основного общего образования и среднего общего образования)
Заочная форма обучения
(на базе среднего общего образования)
Прием документов с 1 июня до 15 августа (не позднее 15:00 по Московскому времени 14 августа), а при наличии свободных мест после зачисления прием документов продлевается до 25 ноября (не позднее 15 часов 22 ноября) текущего года с 1 июня по 31 октября (не позднее 15:00 по Московскому времени 31 октября), а при наличии свободных мест после зачисления прием документов продлевается до 25 ноября (не позднее 15 часов 22 ноября) текущего года
Завершение представления оригиналов документов лицами, рекомендованных к зачислению по каждой специальности 15 августа (не позднее 12:00 по Московскому времени) 31 октября
Публикация приказа о зачислении на обучение на бюджетной основе 19 августа -
Публикация приказа о зачислении на обучение по договорам с оплатой стоимости лиц 30 августа 1 ноября